Ботанический сад Botanika ботанический сад

Приходите к нам и приводите своих родных и знакомых, чтобы вы и ваши близкие смогли насладиться радостью посещения нашего Ботанического сада, где вы получите много новых впечатлений, узнаете интересные факты из жизни растений и животных со всех уголков земного шара.

Ботанический сад

Ботанический сад

НЕОБЫЧНЫЕ СОРТА НА ВЫСТАВКЕ ТЮЛЬПАНОВ

Дорогие друзья!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Спешим Вам напомнить, что с 19 февраля по 8 марта в Ботанике пройдёт Выставка тюльпанов. ?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
На ней будут представлены более 70 сортов этих красивых цветов.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мы уже рассказывали Вам о самых удивительных разновидностях тюльпанов, которые будут представлены на выставке. Сегодня мы продолжим этот список. Итак, знакомьтесь:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✔️Antarctica - тюльпаны Антарктика являются представителями семейства Триумф. Другое название сорта — Арктика. Цветы часто становятся самым подходящим подарком для дам на 8 марта, потому что зацветают к этому сроку. Данные тюльпаны способны расти не во всех климатических зонах, но подойдут для средней полосы России.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✔️ Barcelona - сорт с малиново-розовым оттенком и бокаловидными бутонами. Тюльпан Триумф Барселона – многолетнее травянистое растение из семейства Лилейные. Высота цветоносов – около 70 (50-70) сантиметров. Остроконечные листья растут из одной точки, над ними возвышаются стебли с бутонами.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
✔️Alison Bradley - этот пышный густомахровый тюльпан. Появился он на цветочном рынке совсем недавно. В период цветения эти невысокие растения (около 40 см) дают роскошные шапки диаметром до 10 см. Его крупные цветки имеют множество махровых лепестков темно-красного цвета с фиолетовым оттенком. Именной сорт посвящен Элисону Брэдли, главному редактору журнала Fusion Flowers.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
❗️ Следите за новостями в наших социальных сетях и на сайте botanika35.ru.❗️
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Ещё больше информации о Выставке тюльпанов можно найти по хэштегу #тюльпанывологда
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Наш адрес:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
? г. Вологда ул. Ершовский переулок, 10А.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
? Режим работы: ПН-ВС с 9:00 до 16:30
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
☎️ Телефон для связи: 8-921-129-68-07.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
#выставкатюльпановвологде
#выставкатюльпанов, #ботаническийсад #вологда #музейорхидей #тюльпанывологда

← вернуться в список новостей

Контакты